Суббота, 27.04.2024Приветствую Вас, Гость! | RSS
Главная » 2017 » Июнь » 3 » Id предметов из террария
15:47
Id предметов из террария




ID предметов в Terraria на Android

December 26, 2014

С того момента, как в свет вышел шедевральный проект "Майнкрафт", игровая индустрия изменилась. Естественно, разработчики продолжили выпускать самые разнообразные игры, но зато новую силу набрал жанр "песочница". Что он собой представляет? Это игра, в которой нет конкретного сюжета, нет большого разнообразия действующих персонажей, квестов или заданий. Вы просто оказываетесь в мире, в котором можете взаимодействовать со всеми или практически со всеми предметами и элементами окружения. И ваша задача - выжить здесь любой ценой. Первой игрой, которая задала темп развитию данного жанра, стал вышеупомянутый "Майнкрафт". Однако на этом процесс не остановился, и стали появляться все новые и новые проекты. Наиболее близким к "Майнкрафту" и одним из самых успешных является "Террария". Далее речь пойдет о данном проекте, а также конкретно о том, какую роль играют ID предметов в Terraria.

Особенности "Террарии"

Все геймеры знают, что "Майнкрафт" создан в уникальном восьмибитном стиле без использования высококачественной графики. Однако мир там трехмерный, и, прежде чем изучать ID предметов в Terraria, стоит обратить внимание на то, чем данный проект отличается от оригинального. Итак, первое и самое главное отличие - это двухмерность. По сути, "Террарию" можно назвать своеобразным клоном "Майнкрафта", перенесенным из трехмерного пространства в двухмерное. Кто-то может подумать, что таким образом был нанесен непоправимый вред механике игры, но это ошибочное суждение. "Террария" обрела оригинальность, необычность, а вместе с тем и огромное количество поклонников во всем мире. Это произошло во многом благодаря тому, что двухмерность не отняла у игры большого разнообразия различных объектов. Именно поэтому вам нужно знать ID предметов в Terraria. Это будет очень полезно как в одиночном режиме, так и в многопользовательском.

Разнообразие предметов

Если вы попытаетесь сыграть в "Террарию" после того, как уже попробовали свои силы в "Майнкрафте", то ваши ожидания могут быть вполне скептическими. У многих складывается впечатление, что в "Террарии" не было смысла, что она - лишь упрощенная и облегченная версия "Майнкрафта". Но это огромное заблуждение, так как данный проект является самостоятельным и на самом деле впечатляющим. Вам достаточно взглянуть на список ID предметов в Terraria, чтобы убедиться в масштабности данной игры. Поэтому не стоит недооценивать проект, лучше попробуйте себя в нем, чтобы убедиться, что он - нечто особенное и уникальное. Но для этого вам нужно сначала изучить ID предметов в Terraria (Android-версия или PC - не имеет особого значения), так как эти знания пригодятся вам в многопользовательском режиме.

Использование ID предметов

Если вы хотите сыграть в одиночном режиме в "Террарию", то идентификационные номера предметов вам, скорее всего, не пригодятся. За исключением некоторых случаев. Но если вы собираетесь играть в мультиплеер, то вам определенно стоит знать ID предметов в Terraria 1.2.1.2 и других версиях, чтобы иметь возможность максимально эффективно действовать в рамках проекта. Дело в том, что вам очень часто придется использовать консольные команды, такие как give, sm или buff. И если введете после них корректный идентификационный номер, то получите тот предмет, моба или баф, который вы хотели. Так что не стоит недооценивать важность данных ID - они могут вам серьезно помочь. А если вы являетесь администратором какого-либо сервера, то без них вам просто не обойтись. Так что вам предлагается изучить ID вещей в Terraria, чтобы умело ими оперировать.

Основные предметы в игре

Вам стоит начать с базовых предметов, которых насчитывается почти сто штук. Среди них можно встретить как непосредственно вещи, так и блоки окружающей среды, слитки и даже монеты. ID мобов в Terraria, а также идентификационные номера бафов и дебафов вы сможете изучить чуть позже. Самый первый номер 001 имеет железная кирка, но сразу же после нее два номера заняты блоками - земляным и каменным. По отдельности определяются и виды руды. Например, с одиннадцатого по четырнадцатый идентификаторы заняты железной, медной, золотой и серебряной рудами соответственно. Пятнадцатый, шестнадцатый и семнадцатый номера отведены для различных часов. Чаще всего в "Террарии" предметы относительно идентификаторов размещаются группами по схожести, но иногда этот порядок нарушается. Например, железный меч имеет ID 004, а деревянный - 024. Поэтому не стоит полагаться исключительно на то, что предметы разбиты по группам - это не всегда так. Гораздо лучше воспользоваться поиском, если у вас есть полный список ID вещей в Terraria. Android в этом плане - не такая удобная платформа, как PC, но все же поиск производить возможно, хоть и с некоторыми затруднениями.

Дальнейшие предметы

Как уже было сказано, к базовой группе идентификаторов относится чуть меньше 200 предметов, блоков, материалов и других объектов. Но на самом деле их гораздо больше - около 2700 штук. Так что на изучение может потребоваться много времени. И опять же возвращаемся к хорошо организованной системе поиска. Например, если просматривать список по порядку, то ID крыльев в Terraria отыскать будет очень сложно. Во-первых, существует несколько видов крыльев. А во-вторых, они находятся в разных концах списка. Например, праздничные крылья можно отыскать под номером 1871, а крылья Рыброна - только под номером 2609. Поэтому вам не стоит пытаться заучить весь список наизусть. Достаточно просто научиться хорошо в нем ориентироваться, чтобы при необходимости быстро найти нужный предмет.

Отдельные ID для мобов и бафов

В игре присутствуют мобы - это монстры, которые при любой возможности будут атаковать игрока и пытаться его убить. А бафы - это особые свойства, которые накладываются на персонажа, повышая определенные его характеристики. Почему же они выделены в особый список? Дело в том, что у них есть свои собственные идентификационные номера, которые не входят в общий список. Всего имеется около 370 мобов, проживающих в мире "Террарии", а также не менее 90 различных бафов, которые игрок может накладывать на себя либо на мобов или противников. Их запомнить уже проще, да и понадобятся они вам чаще, чем обычные предметы. В многопользовательской игре идентификаторы из этих двух списков применяются чаще. И, как уже было отмечено ранее, для них используются свои команды: sm для призыва моба и buff для генерации бафа.

Что произойдет, если вы будете делать "планку" каждый день: 7 неожиданных эффектов "Планка" - это невероятная позиция, которая полезна сама по себе, но также является удобной для выполнения дополнительных упражнений.

9 "несчастливых" предметов, которые могут прямо сейчас находиться в вашем доме Если вы знаете, что в вашем доме хранится хотя бы один из этих предметов, то вам стоит скорее от него избавиться.

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком.

7 секретов людей, у которых всегда чисто в доме Хотите, чтобы у вас в доме было чисто всегда, а не только по воскресеньям после генеральной уборки? Тогда следуйте этим советам.

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

Просмотров: 2144 | Добавил: admin75 | Теги: предмет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: