Пятница, 19.04.2024Приветствую Вас, Гость! | RSS
Главная » 2017 » Май » 12 » App terraria
23:51
App terraria




Обзор Terraria

Если вы попадаете в причудливый мир Terraria. то ваша ситуация в нём может быти приблизительно такой: вы попадаете в ветхий деревянный домик с двумя стульями и вручную сделанным столом, расположенный в крайне неприветливом месте. Если вы попытаетесь пойти на запад, то попадёте в золотой храм, охраняемый каким-то сумасшедшим персонажем, а если вы всё же пройдёте через него, то вам преградят путь ловушки, наполненные кислотой, а также встретится гигантский плавающий череп. На востоке вас поджидает болото, по территории которого бродят монстры-пожиратели душ. При таком соседстве желания выходить из дома у вас явно не возникнет…

Совсем необязательно, чтобы ваша ситуация выглядела именно так, ведь пугающие ландшафты Terraria генерируются случайным образом, поэтому ваше жилище может оказаться высоко в горах, либо будет окружено озёрами или пещерами, в которых обитают очередные монстры.

Итак, что же вы можете в Terraria. Конечно, добывать полезные ископаемые: каждый блок, из которых, собственно, и состоит Terraria. можно разбить киркой или взорвать, а также использовать, чтобы построить дом, крепость или мост через пропасть. Само собой, вы можете заниматься ремёслами: добытая вами руда превратится в меч, а дерево — в кровать или стол. Ваша мастерская позволит вам сделать всё, что угодно, если у вас будут необходимые материалы.

Но, в отличие от Minecraft, с которой пытаются часто сравнивать эту игру, здесь вам нет необходимости гробить себя в мастерской бесконечно — игра приглашает вас в путешествие, соблазняя заглянуть за угол дома, прогуляться к соседнему холму или перебраться на другой берег реки.

Может быть вы сможете найти участок земли, где упал метеорит, или наткнётесь на джунгли, обнаружите плавучие острова или озеро лавы, или это будет подземелье в RPG-стиле? Кто знает… В этой игре вас ждёт масса сюрпризов, друзей, врагов, и разных секретов. Чтобы освоить всё это, предусмотрена система обучения, но советы, которые вы от неё получаете иногда до ужаса бесполезны, к примеру: «Если вы разобьёте теневой шар, это может привести к падению метеора.» Вопрос в том, а что же такое «теневой шар»?

Неинтуитивность управления — вот что мешает в этой игре больше всего. Например, чтобы понять, как именно работают двери или как переставить кровать в нужное место, приходится копаться в онлайн руководстве, что, безусловно, не приводит в восторг.

А вот добыча ресуров организована хорошо — вы видите свою цель в увеличенном виде, поэтому разбивать её совсем несложно. Двигаться и прыгать не очень удобно, так же как и сражаться. И ещё: в Terraria явно не хватает мультиплеера, поэтому вы не можете никого пригласить в свой мир, так же как и посетить чей-то. В результате вы чувствуете себя довольно изолированно.

И всё-таки у Terraria не отнять захватывающего геймплея, в котором есть пространство для изучения и создания чего-то нового. Те предметы, которые вы будете находить никогда не станут столь же привлекательными для вас, как те, которые вы сделали вручную, поэтому процесс создания не может не увлекать.

Итак, даже если этот порт не слишком удачен, Terraria всё же стоит скачать — это слишком интересное приключение, чтобы им пренебречь.

Просмотров: 439 | Добавил: admin75 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: